Хабаровск православный Журнал Экскурсия в храм: иконы, колокольня и социализация

Экскурсия в храм: иконы, колокольня и социализация

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

18.02.2021

10 февраля 2021 года храм святой преподобномученицы Елизаветы  посетили воспитанники краевого ресурсного центра для людей с расстройством аутического центра и тяжкими множественными нарушениями развития (Центр РАС ТМНР).

В этом центре есть программа дневной занятости для людей с РАС и ТМНР старше 18 лет, это очень важный проект, помогающий взрослым людям с особенностями развития быть включенным в общество, заниматься полезными делами, общаться между собой, давая при этом разгрузку родителям. В мастерской при Центре ребята при содействии педагогов занимаются бытовыми делами, у них оборудована кухня, где они готовят обеды, на территории есть теплица и клумбы, где они работают, также проходят творческие и театральные занятия.

В Елизаветинском храме молодых людей и сопровождающих педагогов тепло встретили, им доступным и понятным языком рассказали о православном храме, молитве и иконах. Особенный интерес вызвало посещение клироса и вид храма сверху.  Настоящий восторг испытали гости на звоннице, где смогли сами позвонить в колокола. Посещение иконописной мастерской также не оставило никого равнодушным.  

Завершилась экскурсия  дружеским чаепитием со сладкими пирогами в трапезной храма.



Новости, Приходы