Хабаровск православный Журнал Хабаровские храмы после снежного циклона

Хабаровские храмы после снежного циклона

Информационный отдел Хабаровской епархии

25.11.2021

Священники, работники и прихожане приводят в порядок территории возле храмов после снежного циклона.

Снег возле Спасо-Преображенского кафедрального собора помогали убирать сотрудники МЧС. Силами работников прихода были расчищены все ступеньки, смотровая площадка верхнего храма и подход к нижнему храму.

За лопаты взялись и священники Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери: теперь возле храма есть дорожки.

- Все работники и батюшки вышли разгребать снежок для того, чтобы наши любимые прихожане смогли пройти к храму, так что всех ждём в храм, дорога в храм расчищена, - говорит настоятель собора иерей Дионисий Ногтев.

Активисты Молодежного отдела Хабаровской епархии победили снежные завалы во дворе Иннокентьевского храма, после уборки состоялось традиционное собрание «молодёжки».

Прихожане своими скромными силами приводили в порядок территорию храма Покрова Пресвятой Богородицы.

- Огромная благодарность нашим немногочисленным, но постоянным помощникам – Юрию и Ирине. Несмотря на проделанную колоссальную работу за столь короткий промежуток времени, большую часть еще только предстоит сделать. Поэтому, просим всех, кто располагает временем и возможностью, не остаться равнодушными и в часы работы храма принять участие в расчистке территории от выпавшего снега, - призывают сотрудники Покровского храма.

Уборка от снега прошла и на прихрамовой территории Введение во храм Пресвятой Богородицы.  В уборке приняли участие прихожане вместе со своим настоятелем иереем Андреем Коневым.

Прихожане храма святого благоверного князя Александра Невского вместе с настоятелем иереем Василием Диденко убирают снег на территории храма.


Новости, Приходы