Хабаровск православный Журнал Хабаровские педагоги узнают о смысловых особенностях молитв и символике икон

Хабаровские педагоги узнают о смысловых особенностях молитв и символике икон

Информационный отдел Хабаровской епархии

12.10.2020

Отдел религиозного образования и катехизации Хабаровской епархии в рамках реализации муниципального грантового проекта «Семинар «Методическая поддержка преподавания Основ православной культуры в школе»» планирует провести ряд семинаров.

14 октября 2020 года в 15:30 в актовом зале Хабаровской духовной семинарии пройдет семинар «Особенности методики преподавания предметной области ОРКиСЭ и ОПК. Смысловые особенности, виды и содержания христианской молитвы. Рассмотрение актуальных вопросов».

28 октября 2020 г. в 10:00 состоится семинар «Особенности методики преподавания предметной области ОРКиСЭ и ОПК. Символика иконы в православном понимании». В рамках семинара выступит иконописец, который расписывает в данный момент Христорождественский собор. Место проведения: Христорождественский собор Хабаровска.

На семинарах педагоги могут задавать интересующие их вопросы.

К участию приглашаются руководители методических объединений и педагоги ОРКиСЭ по модулям: «Основы светской этики», «Основы православной культуры», «Основы мировых религиозных культур».

 

Место проведения: актовый зал Хабаровской духовной семинарии (г. Хабаровск, ул. Тургенева д. 26).

Для подробной информации можете позвонить по номеру 89144026869, либо написать на электронную почту otdelobr.khveparhia@mail.ru.

 



Гранты, Анонсы, Образование, Отделы, Новости