Хабаровск православный Журнал Победители грантового конкурса получили дипломы из рук главы Приамурской митрополии

Победители грантового конкурса получили дипломы из рук главы Приамурской митрополии

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук

16.02.2015

15 февраля 2015 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе по окончанию Божественной литургии митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий вручил дипломы победителям грантового конкурса «Православная инициатива 2013-2014».

Тринадцать проектов от Хабаровского края, среди которых девять проектов – епархиальные, успешно реализовались и принесли свои плоды. Кстати, три проекта, проводимых по инициативе хабаровских НКО, также реализуются совместно с городскими храмами.

Также координатор конкурса «Православная инициатива» от Хабаровской епархии В.И. Дегтярева была отмечена благодарственным письмом за подписью митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского, управляющего делами Московской Патриархии за большой вклад и личное участие в развитии грантового конкурса.

Различные сферы общественной жизни, в которых и реализуются грантовые проекты, еще раз напоминают о том, что Церковь стремится быть рядом с теми, кому нужна поддержка и помощь, где бы ни находились эти люди.

А потому новые проекты от епархии и общественных организаций края  уже прошли первичный отбор в очередном этапе и, надеемся, что очень скоро в регионе начнут реализацию нужные и важные конкурсные программы, благодаря которым сотни людей  смогут обрести помощь или поддержку.







Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, "Православная инициатива"