Хабаровск православный Журнал Праздник, посвященный семейным ценностям, прошел в хабаровском храме

Праздник, посвященный семейным ценностям, прошел в хабаровском храме

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

14.07.2017

9 июля 2017 года многодетные прихожане храма святой преподобномученицы Елизаветы, а также семьи, прожившие многие годы и достойно воспитавшие детей, удостоились благодарственных писем и подарков от настоятеля храма.

Теплый семейный праздник в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии, прошедший накануне,  отмечали именно в воскресный день, чтобы все желающие смогли стать зрителями замечательного концерта, организованного совместными силами социального отдела Хабаровской епархии и прихода Свято-Елизаветинского храма.

В притворе храма в честь праздника была оформлена небольшая фотовыставка дорогих сердцу семейных фотографий прихожан, возле которой задержался, пожалуй, каждый посетитель храма. После благодарственных молитв по Святом Причащении для прихожан и гостей прихода началась концертная программа под названием «Семья — малая Церковь».

Открыл концерт руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии, священник Свято-Елизаветинского прихода иерей Николай Ворожбит, который  рассказал о смысле и значении праздника и призвал родителей  подавать детям пример подлинной любви в семье.

Ученики воскресной школы Свято-Елизаветинского храма уже могут считаться опытными артистами, всегда выступающими на праздничных концертах прихода. Их исполнение концертных номеров  вызывают неизменный восторг и умиление у благодарных зрителей.


Новости, Приходы