Хабаровск православный Журнал Руководитель епархиального отдела принял участие в заседании рабочей группы министерства образования и науки края

Руководитель епархиального отдела принял участие в заседании рабочей группы министерства образования и науки края

Информационный отдел Хабаровской епархии

03.12.2021

2 декабря 2021 года в онлайн режиме на платформе ZOOM в рамках регионального этапа XXX Международных Рождественских образовательных чтений состоялось заседание рабочей группы министерства образования и науки края, в котором принял участие руководитель Отдела образования Хабаровской епархии иерей Георгий Ибрагимов.

Встречу посвятили обсуждению проблемных вопросов в обучении детей с миграционной историей и адаптации несовершеннолетних иностранных граждан, обучающихся в образовательных организациях Хабаровского края.

Отец Георгий вынес на обсуждение вопрос об необходимости изучения в 4-х классах средней школы модуля «Основы православной культуры», а для 5-9 классов - Основ духовно-нравственной культуры народов России.

Благодаря взаимодействию властей и епархии в школах Хабаровского края ежегодно увеличивается процент выбора родителями обучающихся Основ Православной культуры.

Также в ходе встречи была запланирована экскурсия для рабочей группы министерства образования и науки по Хабаровской духовной семинарии.


Новости, Отделы, Образование