Хабаровск православный Журнал «Сохранить жизнь» призывает хабаровчан уличная социальная реклама

«Сохранить жизнь» призывает хабаровчан уличная социальная реклама

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.12.2020

При поддержке Администрации города Хабаровска и Хабаровской епархии на улицах города появилась социальная реклама, посвященная семейным ценностям. Её цель – показать, как важно и ответственно быть матерью и отцом. Какое это большое счастье, осознавать, что, благодаря тебе и твоему правильному выбору, на свет появился еще один человек, и даже не один, а два, три и больше...

На каждом баннере находятся контакты круглосуточной и бесплатной кризисной линии, куда может обратиться любая женщина, столкнувшаяся с проблемой. Каждая женщина, переживающая за течение беременности, за будущее ребенка или получившая сведения об отклонениях в развитии малыша и думающая об аборте, может позвонить по этому номеру в любое время и получить всю необходимую помощь от квалифицированных специалистов: гинеколога, генетика, психолога и юриста.

Два года назад Семейный сектор Хабаровской епархии уже размещал социальную рекламу в защиту жизни детей до рождения, сейчас нашлась возможность вновь призвать жителей города задуматься о ценности жизни и предоставить информацию о кризисной помощи, ведь треть абортов делается потому, что женщина не находит поддержки у близких. Возможно, случайно увиденный баннер, поможет спасти чью-то жизнь и не совершить матери непоправимую ошибку.

- Материнство начинается не в родильном доме, когда ребенок уже девять месяцев рос и развивался в утробе матери. Папой и мамой становятся с самого момента зачатия, а женщина в большей степени находится в сопричастности к тайне творения новой жизни. Материнство приводит к особому изменению личности, налагающему на женщину ответственность за жизнь двоих и ведущему её к личностному росту, проявлению духовной основы, - рассказывает специалист Семейного сектора Хабаровской епархии Екатерина Чупрова.

Главная цель Хабаровской епархии в данной акции – помочь беременным женщинам, оказавшимся в трудной ситуации. Донести до них всю важность, ответственность и счастье материнства. Поэтому в январе 2021 года на улицах города появится еще больше баннеров. Надеемся, что это поможет сохранить жизнь!


Новости, Отделы, Милосердие, Помощь, Семья, Аборты и демография