Хабаровск православный Журнал Соцотдел епархии оказал помощь около полутора тысячам человек благодаря гранту

Соцотдел епархии оказал помощь около полутора тысячам человек благодаря гранту

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

08.12.2020

С июля по ноябрь 2020 года Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии реализовывали грантовый проект «Мы вместе».

Средства гранта в размере 700 тысяч рублей предоставлены президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, а также другими благотворителями при поддержке Синодального отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви для поддержки региональных центров гуманитарной помощи и приютов для мам при осуществлении ими деятельности, связанной с принятием мер в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Проект «Мы вместе» предполагает оказание помощи подопечным епархиального гуманитарного склада продуктами, гигиеническими средствами, канцелярскими товарами, а также оплату иных расходов для обеспечения текущей деятельности склада.

За время реализации проекта выдано 536 продуктовых наборов, в т. ч. 286 порций продуктов быстрого приготовления для бездомных, 100 гигиенических наборов, 50 канцелярских наборов, 6 колясок, а также закуплены стеллажи для хранения продуктовых запасов. В общей сложности оказана помощь совокупным весом 4,27 тонн. Помощь оказана 335 семьям (1473 члена семьи), в которых воспитывается 984 ребенка.


Новости, Отделы, Милосердие, Помощь, Семья