Хабаровск православный Журнал Священнослужитель провел занятие с инспекторами дорожного движения

Священнослужитель провел занятие с инспекторами дорожного движения

По материалам Пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю

05.02.2014

4 февраля 2014 г. настоятель храма Святого Апостола Андрея Первозванного в пос. им. Горького иерей Андрей Конев провёл занятие с инспекторами специального батальона ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Хабаровскому краю. Основная цель встречи - предупреждение деструктивного поведения сотрудников полиции.

В своем выступлении священнослужитель отметил, что основа каждой религии – это любовь и понимание. Помогая другим людям, человек обретает внутреннюю уверенность. Поэтому при общении с людьми очень важно всегда помнить об этом и стараться понять и выслушать человека, помочь ему. Нужно уважать других людей, независимо от их вероисповедания. Необходимо учиться сохранять душевное равновесие при любых сложных ситуациях, с которыми сотрудники полиции часто сталкиваются в своей ежедневной работе.

В непринужденной обстановке священник рассказал о многих православных традициях и христианских праздниках, об уважении к обычаям и национальным традициям; о том, как избежать депрессии и разочарования в жизни. В ходе встречи отец Андрей исчерпывающе ответил на многочисленные вопросы инспекторов дорожного движения.



Новости, Правопорядок