Хабаровск православный Журнал Урок на фермерском подворье прошёл у учеников РКШ

Урок на фермерском подворье прошёл у учеников РКШ

Русская классическая школа

09.03.2021

Первоклассники Русской классической школы побывали с экскурсией на фермерском подворье. Поездка была посвящена недавно пройденной на занятиях теме «Домашние и дикие птицы». Ребята отправились не просто на загородную прогулку, а вживую увидеть птиц, о которых узнали на уроках. И недостатка в пернатых на подворье не было. Дети увидели кур, индюков,  внимательно рассмотрели цесарок, познакомились с важным и дружелюбным петухом. А какое удовольствие было погладить мягких и пушистых кроликов!

- По-особенному сложилось знакомство ребят с красавцем-гусем, между ними завязался настоящий диалог! Гусь что-то с выражением  гоготал шумным гостям, а потом внимательно слушал, что дети отвечали ему на его же языке. А когда хозяин выпустил птицу из рук, гусь степенно расправил крылья и отправился к сородичам, пересказывая только что состоявшийся разговор с ребятами. Было очень забавно, — рассказывают педагоги. —Конечно, порезвились наши ребята от души. Еще бы! Они попали в такое красивое место, кругом лес и свежий воздух. Мы не ограничивали их активность, позволив вдоволь наваляться в свежевыпавшем снегу, прорыть немало троп в снежной целине, где сугробы по пояс, залезть в строящийся деревянный дом, позвонить в колокол.

Гостеприимные хозяева устроили для ребят чаепитие с домашними пончиками. Вкусный и ароматный чай хозяйка дома Татьяна заготавливает собственноручно, собирая и высушивая целебные дальневосточные травы.



Новости, РКШ