Хабаровск православный Журнал В неделю по Рождестве Христовом митрополит Артемий совершил Божественную литургию в Христорождественском соборе

В неделю по Рождестве Христовом митрополит Артемий совершил Божественную литургию в Христорождественском соборе

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.01.2022

9 января 2022 года, в дни святок, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Божественную литургию в Христорождественском соборе города Хабаровска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), благочинный Хабаровского благочиния протоиерей Георгий Сивков, настоятель Христорождественского собора протоиерей Олег Хуторской, клирики Христорождественского собора.

По окончании богослужения протоиерей Олег Хуторской от лица клириков и прихожан поздравил правящего архиерея со светлыми днями Рождества Христова, пожелал владыке крепкого здоровья и многих сил для несения многотрудного архипастырского служения на Хабаровской земле.

Также владыку поздравили воспитанники Воскресной школы Христорождественского собора, которые исполнили Рождественскую колядку.

Правящий архиерей поблагодарил за поздравления и обратился к верующим с архипастырским словом:

- Дорогие братья и сестры! Всех вас хочу сердечно поздравить с наступившим новолетием и Рождеством Христовым! Господь Своим Рождеством открыл нам путь в Царство Небесное, проявив великую любовь. Отпавшее человечество не осталось в забвении или уничтоженным. Христос пришел взыскать его и родился от Пресвятой Богородицы. Это любовь, которая побуждала Сына Божиего принять плоть, дать нам путь спасения через Евангелие и святые заповеди, взойти на крест и искупить грехи Своею Пречистою Кровию. Я всех вас еще раз поздравляю с праздником, помощи Божией, храните истинную веру и единство во Христе!

По окончании проповеди владыка Артемий преподал всем верующим архиерейское благословение.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы