Хабаровск православный Журнал В Хабаровске созданы группы длительного оглашения перед крещением

В Хабаровске созданы группы длительного оглашения перед крещением

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.03.2012

По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского  Игнатия при отделе катехизации и духовного просвещения Хабаровской епархии создана группа длительной подготовки ко крещению. Предполагается, что процесс обучения займёт один год и завершится крещением в будущем году на Пасху. Обучение, сугубо добровольное, для тех людей, кого не удовлетворяет существующий курс из четырёх подготовительных  бесед. На сегодня набор в группу завершён – пятнадцать хабаровчан возрастом от 21 до 45 лет избрали для себя путь осознанного и ответственного отношения к своей вере. Некоторые из записавшихся  уже крещены в Православной Церкви,  и обучение  будет способствовать их воцерковлению.

Данная группа длительного оглашения не единственная в епархии, так при Успенском Градо-Хабаровском соборе в настоящее время набирается группа с трёхмесячным сроком подготовки. Выпускники примут Таинство Крещения в день Святой Пятидесятницы.

На состоявшемся 24 февраля 2012 г. первом заседании Архиерейского совета Приамурской митрополии принято решение о распространении опыта систематической подготовки перед крещением (4 беседы) на всю митрополию.



Новости, Митрополия, Катехизация