Хабаровск православный Журнал В Русской классической школе проходит акция «Пишем письма»

В Русской классической школе проходит акция «Пишем письма»

Русская классическая школа

25.12.2020

В декабре в Русской классической школе стартовала долговременная акция «Пишем письма».

Ученики к ней заранее и очень тщательно готовились. Мальчики на уроках труда соорудили настоящий почтовый ящик! А на классных часах ребята ознакомились с принципом работы почты, узнали о роли почтовых марок и их особенностях, рассмотрели коллекции марок 70-80-х годов, которые, как оказалось, долгие годы заботливо хранили в память о детстве их родители.

Педагоги говорили с ребятами и о культуре письма, его оформлении. Чем, например, отличается настоящее письмо от обычной записки или сообщения?

- Непросто объяснить это ребятам, ведь настоящих писем-то они и не видели никогда. И здесь нас тоже выручили родители — нашлись те, кто поделился своими бережно сохраненными с детства письмами, в которых оказалось столько приятных детскому взору вещиц: переводных картинок, рисунков, аппликаций… А самое главное — нам даже разрешили эти письма почитать! — говорят педагоги.

И вот, наконец, долгожданный день —  почта РКШ начала работу! Восторгам не было предела, а почтовый ящик начал наполняться и переполняться первыми посланиями. Пришлось даже сделать второй ящик — по одному на этаж.

- Дежурный почтальон — это теперь почетная у нас должность, ребята несут почтовые дежурства попеременно, — рассказывают в школе. — Почтальон на перемене вынимает корреспонденцию из ящика и разносит по классам такие разные по форме, цвету и оформлению конверты или открытки.  А в классах их с нетерпением ждут получатели. Кстати, адресатом у нас может стать каждый — письма приходят и учителям, и директору, и даже любимому школьному повару, видимо, с благодарностями за вкусный обед.


Новости, РКШ