Хабаровск православный Журнал В Великую субботу, 14 апреля 2012 года, в храмах г. Хабаровска будет роздано около 5 тысяч экземпляров Евангелия от Марка

В Великую субботу, 14 апреля 2012 года, в храмах г. Хабаровска будет роздано около 5 тысяч экземпляров Евангелия от Марка

Информационный отдел Хабаровской епархии

12.04.2012

В 12-00 14 апреля, по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия, во всех храмах Хабаровска начнётся  акция "Пасхальная весть".

В этот день в храм приходят множество невоцерковленных людей,  тех, кто в церкви бывает редко, кто ни разу не открывал и не читал  Евангелие. Все желающие смогут бесплатно получить специальное издание   Евангелия от Марка с беседами свящ. Алексия Уминского из рук приходских катехизаторов. Евангелие – это первая и основополагающая книга для любого христианина, это тот фундамент, на котором базируются каноны Церкви, православное вероучение, творения святых отцов. Каждый считающий себя православным человеком должен знать Евангелие и строить свою жизнь по нему. На каждую главу данного издания Евангелия дается разъяснительная беседа с современным авторитетным православным священником.

По мнению руководителя информационного отдела Хабаровской епархии иерея Романа Никитина, данное количество Евангелий не достаточно для такого города как Хабаровск. "Мы посмотрим, насколько востребовано Слово Божие среди наших земляков, и возможно в следующем году данная акция охватит все приходы Хабаровской епархии", - отметил о.Роман.

Данная акция стала возможной при содействии православного издательства «Никея», которое безвозмездно передала данное Евангелие Хабаровской епархии.

Аналогичная акция пройдёт в Великую субботу  и в храмах и монастырях Москвы и Подмосковья, где будет роздано более 100 тысяч экземпляров Евангелия.

 

Скачать pdf книги Вы можете, перейдя по ссылке.

 

 


Миссионеру, Катехизатору, Анонсы, Новости, Хабаровская епархия