Журнал

Православная смена «По стопам Христа»: от Рождества до Воскресения

Православная смена «По стопам Христа»: от Рождества до Воскресения6 ноября 2022 года завершилась смена детского православного лагеря «Друзья», организованная Отделом по работе с молодёжью Хабаровской епархии.

Новости, Молодежное движение

09.11.2022, 19:04:23
Читать дальше

Верующие прошли Крестным ходом в честь Казанской иконы Божией Матери

Верующие прошли Крестным ходом в честь Казанской иконы Божией Матери

Особенным праздник в честь Казанской иконы Божией Матери стал и для хабаровского Елизаветинского храма: по ежегодной традиции верующие совершают в этот день после Божественной литургии Крестный ход по прилегающему к храму микрорайону.


Новости, Приходы

09.11.2022, 16:47:04
Читать дальше

В кафедральном соборе прошла панихида по сотрудникам органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга

В кафедральном соборе прошла панихида по сотрудникам органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга

8 ноября 2022 года, в День памяти сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших при выполнении служебного долга, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе прошла панихида.


Новости, Приходы, Память

08.11.2022, 18:26:29
Читать дальше

Митрополит Артемий возглавил Божественную литургию в храме святого великомученика Димитрия Солунского

Митрополит Артемий возглавил Божественную литургию в храме  святого великомученика Димитрия Солунского8 ноября 2022 года, в день празднования памяти святого великомученика Димитрия Солунского, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил Божественную литургию в воинском храме в честь этого святого в селе Князе-Волконское.

Новости, Митрополит, Приходы

08.11.2022, 17:08:39
Читать дальше

Митрополит Артемий благословил воинов, отбывающих в зону СВО

Митрополит Артемий благословил воинов, отбывающих в зону СВО7 ноября 2022 года в Международном аэропорту имени Невельского города Хабаровска в рамках объявленной частичной мобилизации состоялась отправка военнослужащих и добровольцев для участия в специальной военной операции на Украине. Благословил на отбытие воинов митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

Новости, Митрополит, Армия

07.11.2022, 19:08:46
Читать дальше

Фильм «Заступница»: история взаимоотношений российского народа с Богом

Фильм «Заступница»: история взаимоотношений российского народа с Богом4 ноября 2022 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в кинотеатре «Совкино» состоялся показ фильма «Заступница», организованный Отделом культуры Хабаровской епархии. После премьеры в зале развернулась дискуссионная площадка, где все желающие смогли поделиться своими впечатлениями, услышать мнение других зрителей, задать вопросы на волнующие темы. Экспертами площадки стали — руководитель отдела образования и катехизации Хабаровской епархии иерей Георгий Ибрагимов и руководитель Отдела культуры Хабаровской епархии Юлия Кикахина.

Новости, Отделы, Культура

07.11.2022, 18:50:07
Читать дальше

В Хабаровской епархии завершился общецерковный сбор для нужд беженцев

В Хабаровской епархии завершился общецерковный сбор для нужд беженцевВ октябре 2022 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах и монастырях на территории России проходил многодневный общецерковный сбор средств для беженцев и пострадавших мирных жителей из Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской, Херсонской областей и регионов Украины.

Новости, Приходы, Церковь

07.11.2022, 17:41:18
Читать дальше

В праздник Казанской иконы Божией Матери состоялось заседание Архиерейского совета Приамурской митрополии

В праздник Казанской иконы Божией Матери состоялось заседание Архиерейского совета Приамурской митрополии4 ноября 2022 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, в епархиальном управлении Амурской епархии под председательством митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия состоялось заседание Архиерейского совета Приамурской митрополии.

Амурская епархия, Митрополит, Новости

04.11.2022, 23:09:11
Читать дальше

Митрополит Артемий возглавил Божественную литургию в Казанском соборе Комсомольска-на-Амуре

Митрополит Артемий возглавил Божественную литургию в Казанском соборе Комсомольска-на-Амуре4 ноября 2022 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил Божественную литургию в Казанском соборе Комсомольска-на-Амуре.

Митрополит, Новости, Амурская епархия

04.11.2022, 22:56:47
Читать дальше

О роли Православия в развитии дальневосточных земель

О роли Православия в развитии дальневосточных земельСюжет телеканала 6ТВ «Соработничество на Дальнем Востоке. От графа Муравьева-Амурского и святителя Иннокентия Вениаминова до наших дней» о роли Православия в развитии дальневосточных земель и о святителе Иннокентии Московском, который считается одним из главных покровителей Дальнего Востока.

Новости, Отделы, Образование, Миссия

04.11.2022, 15:55:53
Читать дальше

Воспитанники школы-интерната посетили Петропавловский женский монастырь

Воспитанники школы-интерната посетили Петропавловский женский монастырьС началом школьных каникул в Петропавловский женский монастырь приехали воспитанники школы-интерната из поселка им. Горького. Двадцать два сорванца и одна девчушка в сопровождении воспитателей.

Новости, Монастырь

04.11.2022, 15:06:26
Читать дальше

Молодёжный клуб «Ихтис»: год работы и планы

Молодёжный клуб «Ихтис»: год работы и планыВ ноябре исполнится год работы молодёжного клуба «Ихтис» при Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери. О деятельности клуба и дальнейших планах рассказал руководитель приходской «молодёжки» диакон Димитрий Марков.

Молодежное движение, Приходы, Новости

03.11.2022, 18:36:21
Читать дальше

С древнерусской иконописью познакомились ученики воскресной школы

С древнерусской иконописью познакомились ученики воскресной школыВ конце ноября ученики старшей группы воскресной школы Христорождественского собора совместно с педагогами и родителями посетили зал древнерусской иконописи Дальневосточного художественного музея.

Новости, Приходы

03.11.2022, 18:13:53
Читать дальше

Казанская икона Божией Матери: на страже границ

Казанская икона Божией Матери: на страже границХрам в честь одной из самых почитаемых икон Божией Матери «Казанская» находится в приграничном селе Казакевичево, расположенном на четырёх пологих холмах горного хребта Хехцир, где можно увидеть, как в Амур впадает река Уссури, а со смотровой площадки открывается вид на Китай.

Новости, Приходы

03.11.2022, 10:19:18
Читать дальше

Дополнительные сеансы фильма «Заступница» пройдут в хабаровском кинотеатре

Дополнительные сеансы фильма «Заступница» пройдут в хабаровском кинотеатреС 5 по 9 ноября 2022 года в кинотеатре «Совкино» пройдут дополнительные сеансы фильма «Заступница», снятого к к 400-летию прославления Казанской иконы Божией Матери.

Новости, Отделы, Культура, Анонсы

02.11.2022, 18:43:02
Читать дальше
← Ctrl 96979899100 Ctrl →
RSS