Епископ Бикинский Пантелеимон рукоположил во диакона Дмитрия Зайцева

24.03.2025
23 марта 2025 года епископ Бикинский Пантелеимон, викарий Хабаровской епархии, совершил рукоположение над алтарником храма святого великомученика Георгия Победоносца в поселке Эльбан Дмитрием Зайцевым.
Хиротония состоялась за Литургией в домовом храме Хабаровской духовной семинарии в честь святителя Иннокентия Московского.
Дмитрий Зайцев родился в 1976 г., женат, воспитывает 4 детей. Работает пожарным в Министерстве обороны. Дмитрий в течении 12 лет служил в храме поселка Эльбан алтарником, обучался в Хабаровской духовной семинарии с 2012 по 2017 гг.
- Я давно помогаю в храме. Настоятель нашего храма помог мне принять решение о принятии сана, взять на себя крест священнического служения и укрепить наш сельский приход, - поделился отец Димитрий.
После рукоположения отец Димитрий пройдет сорокоуст в храме святителя Иннокентия Иркутского и продолжит свое служение в родном поселке.