Хабаровск православный Журнал Автомобильный Крестный ход в память подвига русских землепроходцев пройдет в начале августа

Автомобильный Крестный ход в память подвига русских землепроходцев пройдет в начале августа

Информационный отдел Хабаровской епархии

10.07.2023

С 3 по 6 августа 2023 года по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия с молебна в Спасо-Преображенском кафедральном соборе начнется автомобильный Крестный ход, посвященный 170-летию открытия залива «Императорская Гавань» (ныне Советская Гавань) и молитвенному поминовению русских землепроходцев. Крестный ход объединит две епархии Приамурской митрополии – Хабаровскую и Ванинскую.

- Для меня 170-летие открытия залива «Императорская Гавань» очень важное событие, поскольку я сам родом из этих мест, - рассказывает организатор Крестного хода иерей Андрей Дидур. – Его открытие было осуществлено в рамках кампании по присоединению Приамурья, которую возглавлял граф Муравьев-Амурский.

Автомобильный Крестный ход с мощами и святынями хабаровских храмов проследует по следующему маршруту: Хабаровск - Троицкое - Ванино – Заветы Ильича – Полуостров Меньшикова – Мыс Красный Партизан – Советская Гавань - Хабаровск.

– По традиции по дороге мы будем останавливаться в населенных пунктах края и совершать молебны, - продолжает отец Андрей. - Приглашаем всех желающих присоединится к молитвенному шествию и почтить память русских землепроходцев, которые полагали свои жизни за Отечество!

За дополнительной информацией можно обращаться по телефону: +7-962-150-82-02 (иерей Андрей Дидур).


Новости, Приходы, Анонсы