Хабаровск православный Журнал Хабаровский священник посетил открытие выставки этнографической литературы

Хабаровский священник посетил открытие выставки этнографической литературы

Информационный отдел Хабаровской епархии

13.11.2023

9 ноября 2023 года руководитель комиссии по работе с коренными малочисленными народами Хабаровской епархии протоиерей Сергий Самсонов посетил открытие выставки этнографической литературы  в Центре по работе с населением Краснофлотского района.

Организатор выставки - Центр по сохранению и развитию культуры КМНС «Бури» и епархиальная Комиссия по работе с коренными малочисленными народами. Мероприятие проходит в рамках регионального этапа Рождественских чтений.

На выставке представлена литература на нанайском языке, в том числе самиздат, книги, иллюстрированные хабаровским художником Геннадием Павлишиным, «Евангелие от Луки» на нанайском языке и «Библия» на нивхском и эвенском языках.

Отец Сергий обратился к гостям с приветственным словом:

- Благодарю за организацию этой выставки, необходимо знакомиться с культурой и историей нашего края, которая связана с культурой народов Приамурья. Эта культура нам не чужая, она нам тоже родная, поэтому с культурой коренных малочисленных народов Севера надо обязательно знакомиться и знакомить своих детей.

После открытия выставки состоялась духовная беседа отца Сергия с гостями. Люди задавали вопросы о вере и Таинствах Церкви,  интересовались приходской жизнью.

 

 



Новости, Отделы, Миссия, КМНС