Хабаровск православный Журнал Хабаровских священников наградили медалями «За веру и служение Отечеству»

Хабаровских священников наградили медалями «За веру и служение Отечеству»

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.03.2024

14 марта 2024 года начальник отдела методического обеспечения управления по взаимодействию с религиозными объединениями Главного военно-политического управления Вооружённых Сил Российской Федерации Геннадий Анатольевич Очкин вручил священникам Хабаровской епархии медали Министерства обороны Российской Федерации «За веру и служение Отечеству».

Медалью были награждены священники, работающие с верующими военнослужащими в воинских частях Восточного военного округа: протоиерей Олег Разумов, иерей Стахий Вертилецкий, иерей Сергий Усков.

Геннадий Анатольевич Очкин поблагодарил священников за служение и отметил важность духовного окормления военных и их семей:

- Вначале специальной военной операции мы увидели, что необходимость в священнике на войне возросла во много раз. Работа, которую оказывает военный священник: духовную поддержку воинов, семьям военнослужащих, семьям погибших военнослужащих, помощь в госпиталях, является неоценимой. Также работают и с местным населением, возвращают их к нормальной мирной жизни на новых освобожденных территориях.

Медаль МО РФ «За Веру и служение Отечеству» учреждена 19 марта 2023 года. Награда вручается военнослужащим и лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации за заслуги, проявленные при духовно-нравственном и военно-патриотическом воспитании личного состава ВС РФ, формировании и развитии у личного состава ВС чувства любви к своему Отечеству и верности Российской Федерации, ее истории, национальным, культурным и духовным ценностям, традициям ВС РФ, воинской чести и чувства достоинства, гордости за свою профессию и службу (работу) в Вооруженных Силах Российской Федерации.



Новости, Армия