Хабаровск православный Журнал При хабаровском храме начала работу театральная мастерская

При хабаровском храме начала работу театральная мастерская

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

22.02.2024

После Рождественских каникул в воскресной школе Елизаветинского храма начала работу театральная мастерская. Театральным искусством с детьми занимаются студенты 3 курса Хабаровского государственного института культуры Долгушин Егор и Сорокина Ксения.

18 февраля в воскресной школе для всех желающих прошло открытое занятие театрального кружка. Воспитанники воскресной школы со своими наставниками показали, чему успели научиться за столь непродолжительное время.

Зрители из числа родителей учащихся воскресной школы увидели такие тренинги как: «Дирижер», где ребята показывали умение командой внимательно следить за ведущим и вовремя вступать со своим текстом; «Скороговорочный баттл», когда участники соревновались на знание скороговорок и умение их выговаривать, опираясь на музыку;  «У Лукоморья», здесь все старались запутать друг дружку на первых четырех строчках всем известного произведения; а также «Пластический» и  «История одного предмета».

Выполнение этих тренировок было направлено на развитие у детей внимания, артикуляционных навыков, речи в движении, работу в команде, образного мышления, фантазии, воображения и индивидуальных качеств.

В ходе мероприятия родителям отдыхать не приходилось, они были активными соучастниками и успели заметить, что не так-то это просто, вовремя дружно и четко вступить в свою очередь, да еще и под музыкальное сопровождение. Все остались очень довольны прошедшим мероприятием и согласились, что такие занятия полезны и важны. Педагоги, родители и дети воскресной школы надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество замечательными студентами творческого вуза и развитие этого направления.


Новости, Приходы