Хабаровск православный Журнал Рисунки и письма для воинов СВО передали юные прихожане

Рисунки и письма для воинов СВО передали юные прихожане

Сайт Христорождественского собора

22.02.2024

В рамках творческих уроков, на протяжении нескольких занятий, воспитанники воскресной школы Христорождественского собора трудились над работами на тему «Святое воинство».

Когда рисунки были закончены, преподаватели предложили детям подарить готовые работы солдатам – нашим соотечественникам, участвующим в специальной военной операции и, таким образом, поздравить их с наступающим Днём защитника Отечества.

Ребята поддержали идею. Рисунки решено было скомпоновать и наклеить на несколько ватманов, а в центре каждого разместить детские коллективные письма, в которых дети пожелали защитникам нашей Родины Божьего благословения, скорейшего возвращения домой с Победой и выразили благодарность за несение ратного подвига. К художественным работам также приложили сладкие шоколадные подарки, приобретенные на пожертвования прихожан Христорождественского собора.

Очень порадовал тот факт, что наши дети проявили такое милосердие и не пожалели своих работ для других людей. Мы думаем, нашим воинам будет приятно получить такое послание — добрую весточку с родных краев, да ещё и от детей. Подарки были переданы в волонтерскую организацию «Хабаровск. Своих не бросаем».



Новости, Приходы