Хабаровск православный Журнал Сестры милосердия Покровского храма возобновили работу в хабаровской больнице

Сестры милосердия Покровского храма возобновили работу в хабаровской больнице

Сайт храма Покрова Пресвятой Богородицы

05.02.2024

5 февраля 2024 года сестры милосердия храма Покрова Пресвятой Богородицы Галина Молокова и Татьяна Медведева встретились с исполняющим обязанности главного врача Хабаровской городской больницы имени профессора Г.Л. Александровича Сергеем Петровичем Сапожниковым.

Как и на предыдущей встрече неделю назад с настоятелем Покровского храма, речь шла о возобновлении служения сестёр милосердия в деле помощи паллиативным пациентам КГБУЗ «ГКБ» им. пр. Г.Л. Александровича. Сергей Петрович пожелал лично встретиться с сестрами, познакомиться и представить их персоналу больницы – тем, с кем им придётся работать непосредственно в отделениях больницы.

– Со своей стороны сделаем всё возможное для вашей комфортной деятельности в деле помощи людям, – обратился к Татьяне и Галине  Сергей Сапожников. – Надеюсь также на пополнение в ваших рядах – люди всегда нужны.

В приоритете у сестер милосердия будет работа в терапевтическом отделении, но, при необходимости, они будут посещать и отделения хирургии и кардиологии. На первых порах посещения будут один раз в неделю по три часа.

Напомним, что основной задачей сестёр милосердия является уход за паллиативными больными (пациенты с прогрессирующими заболеваниями в терминальных стадиях развития), включающий в себя духовную и моральную поддержку, а также подготовку к Таинствам.

 



Новости, Приходы, Милосердие