Хабаровск православный Журнал Соцотдел Хабаровской епархии запускает акцию «Помоги собраться в школу!»

Соцотдел Хабаровской епархии запускает акцию «Помоги собраться в школу!»

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

16.08.2023

Собрать тетради, рюкзаки, школьную форму и другие вещи, необходимые для учебы, предлагает социальный отдел Хабаровской епархии. Эту помощь ждут сотни семей, которым тяжело самостоятельно подготовить детей к школе. Акция «Помоги собраться в школу!» стала уже доброй, многолетней традицией. Благодаря ей ежегодно к 1 сентября дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, собраны и готовы к школе. Участие в ней принимают трудовые коллективы, целые организации, все неравнодушные и отзывчивые жители Хабаровска.

Помочь легко. Вещи новые, или бывшие в употреблении, но в хорошем качестве, примут на гуманитарном складе социального отдела епархии.  Приносить можно все, что понадобится детям для учебы: школьную форму, осеннюю и зимнюю обувь, кроссовки, спортивную одежду, нижнее белье, рюкзаки, канцтовары, другие школьные принадлежности. Особо необходимы цветная бумага, альбомы для рисования, краски, фломастеры, рюкзаки, цветной картон.

Также можно перевести посильное пожертвование через «Сбербанк-онлайн» на счет социального отдела Хабаровской епархии – получатель «Милосердие ДВ». Назначение платежа: «Пожертвование на канцелярские принадлежности, без НДС».

Пожертвование можно перевести и с сайта Милосердие-ДВ. Подробнее здесь.

QR-коды на пожертвования

Гуманитарный склад расположен по адресу: г. Хабаровск ул. Воронежская 9/А. Подробнее по телефону (4212) 24-30-61.Время работы склада: понедельник-пятница 9:00-17:00, воскресенье 9:00-15:00, суббота - выходной.


Новости, Милосердие, Отделы, Помощь, Анонсы