Хабаровск православный Журнал В Хабаровской семинарии состоялся День открытых дверей для студентов хабаровских вузов

В Хабаровской семинарии состоялся День открытых дверей для студентов хабаровских вузов

Хабаровская духовная семинария

04.03.2024

В конце февраля 2024 года в Хабаровской духовной семинарии состоялся День открытых дверей.

В рамках межвузовского сотрудничества семинарию посетили преподаватели и студенты хабаровских высших учебных заведений: Тихоокеанского государственного университета, Дальневосточного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Дальневосточного юридического института, Дальневосточной государственной академии физической культуры, Хабаровского техникума транспортных технологий.

Для гостей была проведена экскурсия по духовному учебному заведению и домовому храму. Кроме этого, гости были ознакомлены с фондом древних печатных изданий, находящимся в семинарской библиотеке.

Для заинтересованных гостей были проведены мастер-классы по чтению на церковнославянском языке, организованы викторины и интерактивные занятия. Большой интерес вызвал мастер-класс по плетению чёток.

- Я под огромнейшим впечатлением! За последнее время это мероприятие - единственная вещь которая меня действительно поразила, удивила и позволила посмотреть на мир под другим углом. Все учащиеся - это просто невероятнейшие личности. Таких светлых и открытых людей я никогда в жизни не встречала! Спасибо большое! Было невероятно уютно и комфортно. Есть теперь вещи, которые хочется переосмыслить, - поделилась Анастасия Крючкова.



Новости, Семинария