Хабаровск православный Журнал Великопостный концерт «...От Меня это было...» прошёл в главном соборе края

Великопостный концерт «...От Меня это было...» прошёл в главном соборе края

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.04.2024

12 апреля 2024 года в нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора состоялся великопостный концерт архиерейского хора «...От Меня это было...».

Слушателями концерта, организованного Отделом культуры Хабаровской епархии, стали жители Хабаровска, которым по душе это уникальное явление русской музыкальной культуры.

Архиерейский хор под управлением регента Анны Хрустовой уже 4 раз раскрывает для слушателей красоту и полноту постовых песнопений.

- Все песнопения, которые мы сегодня исполнили, были посвящены «весне духовной» - Великому посту, каждому отрезку, каждому моменту, и даже некоторым дням, очень важным для верующих, - рассказала Анна Хрустова. - Мы постарались и рассказать о каждом произведении. К этому концерту наш хор относится как к особому событию, ведь эти произведения мы исполняем раз в год, и для нас это трепетно.

По словам организатора концерта, руководителя Отдела культуры Хабаровской епархии, Юлии Кикахиной, великопостный концерт - это возможность услышать слова церковной молитвы самому широкому кругу людей, которые могут стать для кого-то первой ступенькой на пути к Богу, первой встречей с молитвой. В свою очередь, постоянные прихожане храмов смогут открыть для себя многообразие церковной музыкальной культуры разных эпох.

- Этот концерт для меня не просто музыка, не просто искусство, а еще и духовное наполнение, молитвенное правило, - поделилась одна из слушательниц концерта Ольга.

 

 

 

 

 

 

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Культура